Межрайонный отдел по Макарьевскому и Кадыйскому району Управления Росреестра по Костромской области
О регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что 16 августа 2022 будет проведена горячая линия по теме: «О регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости».
Дата публикации: 17 августа 2022
Заместитель руководителя Управления Елена Добровольская расскажет о том, как узнать: кто интересовался объектом недвижимости?
Российское законодательство позволяет гражданам получать информацию об объектах недвижимости, которые им не принадлежат. Некоторых граждан волнует вопрос, кто мог запросить сведения об их квартире, жилом доме или земельном участке.
Дата публикации: 17 августа 2022
В Управлении Росреестра по Костромской области 10.08.2022 года состоялась горячая линия по вопросам приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу
На вопросы отвечала Елена Добровольская, заместитель руководителя Управления.
Дата публикации: 17 августа 2022
Более 300 тысяч выписок из реестра недвижимости подготовлено в Костромской области
Единственным источником актуальных данных об объектах недвижимости и их владельцах является Единый государственный реестр недвижимости
Дата публикации: 2 августа 2022
В Костромской области с начала реализации программы «Сельская ипотека» на 01.07.2022 года зарегистрировано 745 сельских ипотек
Такие данные сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области Елена Добровольская.
Дата публикации: 29 июля 2022
Дата публикации: 27 июля 2022
В Костромской области выявлено больше 77 гектаров пригодной для строительства жилья земли
На сегодняшний день в Костромской области выявлены 177 территорий и участков, пригодных для строительства жилья. Их площадь составляет больше 77 га. 88 территорий и участков уже вовлечено в жилищное строительство.
Дата публикации: 25 июля 2022
Около 25 000 объектов реестра границ внесены в ЕГРН на территории Костромской области
В Костромской области реализуется дорожная карта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.
Дата публикации: 25 июля 2022
Управлением Росреестра по Костромской области 15 июля 2022 года была проведена горячая линия
По вопросам осуществления учетно-регистрационных действий в отношении объектов индивидуального жилищного строительства.
Дата публикации: 20 июля 2022
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что 20 июля 2022 будет проведена горячая линия
По теме: «Предоставление сведений Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, с целью выполнения кадастровых работ».
Дата публикации: 20 июля 2022

Архив