РОССТАТ ПОКАЗАЛ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ 2021 ГОДА
Накануне Дня работника статистики (25 июня) Росстат представил видеоклип, посвященный предстоящей Всероссийской переписи населения и ее главному действующему лицу – переписчику, сообщает сайт ВПН
Дата публикации: 3 июля 2021
Заседание рабочей группы по реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В Костромской области создана и действует рабочая группа по реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Дата публикации: 30 июня 2021
О проведении «горячей линии» 23.06.2021 по вопросу о порядке погашения регистрационной записи об ипотеке в ЕГРН
Управление Росреестра по Костромской области информирует, что 23 июня 2021 будет проведена «горячая линия» по вопросу о порядке погашения регистрационной записи об ипотеке в ЕГРН.
Дата публикации: 21 июня 2021
ПАМЯТКА ПО БОРЬБЕ С БОРЩЕВИКОМ СОСНОВСКОГО
Борщевики – многолетние растения из семейства зонтичных. Нешуточную угрозу здоровью людей и домашнего скота представляет в настоящее время борщевик Сосновского.
Дата публикации: 17 июня 2021
Волга: река, объединяющая 30 миллионов россиян
Дата публикации: 11 июня 2021
ШИРОКО И ГЛУБОКО: КАК ИНТЕРНЕТ ПРОНИКАЕТ В РЕГИОНЫ СТРАНЫ
42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010, — 54,5 млн. частных домохозяйств.
Дата публикации: 11 июня 2021
Управление Росреестра по Костромской области информирует заинтересованных лиц, что Росреестром и администрацией Костромской области заключено соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента России от 07.05.2018 №204.
Дата публикации: 4 июня 2021
Спрашивали – отвечаем Вопрос: какие сделки требуют обязательного нотариального удостоверения?
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области В.И. Бибиков пояснил, - В соответствии с гражданским законодательством, действительно, ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.
Дата публикации: 4 июня 2021
Администрация Екатеринкинского сельского поселения разъясняет
Для получения единовременной материальной помощи в связи с повреждением кровли (окон) в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных условий (ураган и т.д.)
Дата публикации: 31 мая 2021
Рекомендации по агротехническому использованию пестицидов для обеспечения безопасности пасек
В Федеральном законе «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» указано, что лица, виновные в его нарушении, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 25)
Дата публикации: 28 мая 2021