Итоги работы апелляционной комиссии  за 9 месяцев 2022 года

24 октября 2022

Итоги работы апелляционной комиссии  за 9 месяцев 2022 года

Эксперт Управления Росреестра по Костромской области расскажет о итогах работы апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и/или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

За 9 месяцев 2022 в апелляционную комиссию поступило 10 заявлений, проведено 6 заседаний. По 7 заявлениям апелляционной комиссией вынесено решение об отклонении заявления, по 3 заявлениям было вынесено решение о прекращении рассмотрения заявления, в связи с устранением причин приостановления до проведения заседания комиссии.

Елена Бондарева, секретарь апелляционной комиссии, обращает внимание, что согласно п.15 Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, утвержденного приказом Росреестра от 08.10.2020 № П/0377, заседания апелляционной комиссии могут проводится в очной форме, а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, обеспечивающих дистанционное (удаленное) участие членов апелляционной комиссии, представителей, замещающих членов апелляционной комиссии, и иных лиц, которые могут присутствовать на заседании апелляционной комиссии.

Дата создания: 24-10-2022