Главная » Культура и спорт » Культура и спорт

Культура и спорт

Муниципальное казенное учреждение Екатеринкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области « Екатеринкинский сельский клуб» был создан на основании постановления администрации Екатеринкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области  от  21.05. 2012 года  путём учреждения. Полное наименование Учреждения: муниципальное казенное учреждение Екатеринкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области « Екатеринкинский сельский клуб», сокращенное наименование: МКУ « Екатеринкинский С.К». Организационно-правовая форма - муниципальное казенное учреждение. Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, круглую печать со своим полным наименованием, штамп, бланки.  Учредителем (собственником имущества) учреждения является Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области. От имени Екатеринкинского сельского поселения  функции и полномочия  Учредителя  осуществляет администрация Екатеринкинского сельского поселения. Учреждение координирует свою деятельность с отделом  по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Кадыйского  муниципального района. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством РФ. Учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей его создания и деятельности.

Место нахождения Учреждения: д.Екатеринкино,ул.Новая, д.2,  Кадыйский район, Костромская область.

ОГРН-1124437000709

ИНН-4412003625

КПП-441201001

Почтовый адрес Учреждения: 157983, Костромская область, Кадыйский район, д.Екатеринкино, ул. Новая, д.2.

МКУ «Екатеринкинский С.К» имеет 4 филиала:

а) Ивашевский сельский клуб.

Почтовый адрес филиала: 157984, Костромская область, Кадыйский район, д.Ивашево,  . д.12 а;

б) Низкусинский сельский клуб.

Почтовый адрес  филиала: 157986, Костромская область, Кадыйский район, с. Низкусь, ул.Центральная, 21

в)Иваньковский сельский клуб

157985, Костромская область, Кадыйский район, д.Иваньково,  д.70;

г) Музей « Дом русской старины»

Почтовый адрес  филиала: 157986, Костромская область, Кадыйский район, с. Низкусь, ул.Школьная . д.14.

Руководителем муниципального казенного учреждения « Екатеринкинский С.К» назначена Виноградова Марина Валерьевна

Заведующая  филиала  Ивашевский сельский клуб  -Цветкова Надежда Порфирьевна.

Заведующая филиала   Низкусинский сельский клуб- Лабутина Ольга Сергеевна.

Заведующая филиала   Иваньковский сельский клуб-  Хазова Валентина Павловна.

Методист  музея « Дом русской старины» - Панина Светлана Владимировна

На территории Екатеринкинского сельского поселения культурно-массовую работу среди населения вели 4 библиотеки и  4  сельских клуба.

МКУ «Екатеринкинский С.К» обслуживает 28 населенных пунктов. На территории сельского поселения проживает постоянного населения  610 человек, из низ Ивашевский СДК - обслуживает 3 населенных пункта д. Ивашево. с.Н-Чудь. д. Митино.

Иваньковский С.К обслуживает 2 населенных пункта д.Иваньково. д. Турово

Низкусинский С.К обслуживает 8 дереве с.Низкусь. д. Доронино , д. Антипино, д.Старово, д. Роденово, д. Хорново,д. Синдяково, д.Комары.

Екатеринкинский С.К обслуживает  4 деревни, д. Екатеринкино, д. Николаевское, д. Борисово, д. Истопки.

Работниками культуры были подготовлены концерты ко всем значимым датам,  для молодежи развлекательные дискотеки, вечера отдыха для пожилых людей, новогодние представления, рождественские посиделки.

Наиболее значимыми мероприятиями культурно-массовой работы СДК в 2015  были праздники села, д. Екатеринкин, с. Низкусь . В проведении праздника приняли участие руководители района и области, а также с культурной программой выступил  Кадыйский Дом культуры под руководством зам.отдела культуры района Смирновой Елены Витальевны. Работники СДК  принимали участие в районных конкурсах на лучшее исполнение военно-патриотической песни, в районном конкурсе песни «Я люблю тебя Россия»  принимала участие вокальная группа « Сударушка» которая была отмечена благодарственным письмом.  Работники культуры являются постоянными гостями  Екатеринкинской СОШ и проводят совместную работу среди учащихся  по вовлечению их в культурно-спортивную жизнь села.

Приоритетным направлением деятельности «Дома русской старины» являлось- изучение народного творчества, накопление краеведческого и фольклорного материала. В течении года проведено54 экскурсии на которых побывало 453 человека, на экскурсиях побывали гости Кадыйского района, п. Кадый. , г.Кострома, а также  участники культурных рейдов . «Сусанин-трофи» и  « Хохлома».

Администрация МО
Екатеринкинское сельское поселение