В Костромской области выявлено больше 77 гектаров пригодной для строительства жилья земли

25 июля 2022

На сегодняшний день в Костромской области выявлены 177 территорий и участков, пригодных для строительства жилья. Их площадь составляет больше 77 га. 88 территорий и участков уже вовлечено в жилищное строительство.

Руководитель Управления Росреестра по Костромской области Ирина Ахромченкова отметила: «Информацию о 52 таких участках можно получить на Публичной кадастровой карте с помощью сервиса "Земля для стройки". Участки, пригодные для вовлечения в жилищное строительство, расположены на территории Костромы, Буя, Шарьи,Мантурово, Костромского района».

Для поиска земельных участков, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать вкладку «Участок» - «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку (без пробелов). Например, в Костромской области это 44:* Для создания обращения, связанного с земельным участком, имеющим потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

С уважением, отдел правового обеспечения,

организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Костромской области